Los 1027

Leporello-Album mit acht erotischen Darstellungen. Tusche und Farben auf Seide

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, ein Siegel Qiu Ying auf jedem Blatt, 20. Jh.
27 x 23,5 cm, Malerei je 22,5 x 19,5 cm
Ehemals aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Malerei gut erhalten, Albumseiten teils besch.